«Большая ржака» в разгар лета
В развлекательном центре «Правда-кино» состоялась премьера новой российской комедии «Большая ржака». По традиции организаторы пригласили на презентацию актеров. Стать визитной карточкой фильма выпала честь популярным квн-щикам Сергею Писаренко и Евгению Никишину, хорошо знакомых нам по «Уездному городу» и некоторым телешоу. Ребята приехали в Днепропетровск в отличном настроении и с удовольствием общались с публикой.
Премьеры с участием главный действующих лиц всегда вызывают повышенный интерес у киноманов. Не стал исключением и этот вечер. Не смотря на сезон отпусков, зал «Правда-кино» был заполнен практически полностью. Перед началом показа актеры полчаса фотографировались с поклонниками и раздавали автографы, а затем немало рассказали о фильме и творческих буднях на съемочной площадке.
Также читайте, какие игры пользуются популярностью у девушек - игры для девочек онлайн
В частности, Сергей Писаренко отметил, что в этой комедии нет какого-то глобального смысла или социального подтекста: «Авторы хотели сделать легкий смешной фильм, полный казусов и приколов, который будет смотреться на одном дыхании. В фильме есть интрига, есть звездные актеры, есть динамика, есть много символичных образов. Думаю, такое кино имеет право на жизнь. По крайней мере, на премьере в Москве, где было много актеров и создателей фильма, в зале была настоящая ржака».
Впрочем, искрометного юмора в этой комедии немного. Сам фильм был отснят в 2010 году, и некоторые шутки утратили актуальность, поэтому авторы многие кадры перезаписывали. Сложно сказать, как это повлияло на результат, но некоторые киноприколы показались банальными и знакомыми по другим проектам.
Присутствие большого количества известных актеров в «Большой ржаке» вряд ли можно считать плюсом. Каждому из них было отведено мало времени, поэтому насладиться игрой Анны Семенович, Александра Семчева, Сергея Дорогова, Андрея Кайкова, Светланы Пермяковой, Александра Робака, Владимира Зайцева, Александры Флоринской, Михаила Владимирова, Ирины Медведевой в полной мере не удалось.
Также кинокритики «проехались» по чрезмерному присутствию в киноленте компьютерной графики достаточно среднего уровня и алкоголя (один из персонажей комедии – водочный магнат). Иногда они были действительно не к месту. Но общее впечатление от фильма, скорее, положительное. «Большая ржака», по словам Писаренко и Никишина, не претендует на какие-то награды, но настроение поднимет точно.
Сами актеры признались, что этот фильм полностью соответствует их нынешнему образу жизни – авантюра. С тех пор, как они подались в КВН, их жизнь насыщенна различных приколами и нестандартными ситуациями: «Вот даже сюда, в Днепропетровске, мы прилетели с приключениями. Как неожиданно оказалось, самолет в ваш город отправлялся с другого терминала, и нам пришлось за рекордное время добраться до места назначения, чтобы успеть на рейс».
Кстати, Писаренко традиционно прикалывался над своим товарищем и редко давал ему слово. Впрочем, Евгений тоже шутил – редко, но метко: «На самом деле, у нас не такой большой опыт в кино, поэтому волнение было. Москаленко – режиссер, который весь фильм пропускает через себя. Поскольку у него есть и актерское образование, он буквально все роли примерил на себе и очень эмоционально объяснял, что и как нужно сыграть. Было забавно, когда в одном из эпизодов с нашим участием, он рассерженный ходил несколько минут по площадке и ругался. Я решился спросить, где же я накосячил… В ответ услышал: «Да, вы КВН-щики, молчите! У вас все нормально! Но как Вы, актер московского театра, не можете сделать то, что я прошу?!...»
Сергей Писаренко признался, что на съемочной площадке для них было самое сложное привыкнуть работать на камеру, а не на съемочную группу: «Мы по жизни такие. Юмор – наша работа, образ жизни уже. А перед камерой нужно сосредоточиться, текст вспомнить. А актеры, после того, как мы за общим столом посидели и рассказали несколько анекдотов, не отставали от нас. Вы знаете, у актеров с шутками напряженно, поэтому нам приходилось еще и их веселить».
Задали вопрос ребятам, а не под них ли писался весь сценарий фильм. Оказалось, что нет. На дуэт комиков был кастинг, на который, к слову, они пришли последними. В итоге режиссер отказал Харламову и Батрудинову, которые считались фаворитами «гонки». Впрочем, Гарик «Бульдог» свою роль в фильме получил – «голоса за кадром», повествователя всей истории.
Также ребята посетовали на то, что современная публика почему-то лучше реагирует на примитивные американские комедии. «Российские режиссеры пробовали снимать комедии в голливудском стиле – публика не приняла. Зато когда американцы показывают, как кто-то пукнул, отрыгнул, высморкался и так далее, то все смеются. Мне кажется, там над сценариями вообще особо не парятся – главное, чтобы побольше было таких моментов. К отечественному юмору у публики другие требования, более высокие, поэтому и сделать действительно качественный продукт сложнее».
В общем, время общения с актерами пролетело весело и незаметно. Посмотрев начало фильма вместе со зрителями в зале, ребята вместе с друзьями из сборной КВН Днепропетровска отправились отдыхать в один из ночных клубов. А закончился показ аплодисментами зрителей и улыбками на лицах днепропетровцев. Значит, свою миссию авторы фильма достигли?
Виктор ДЕМЬЯНЕНКО
Схожі новини
Коментарі
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.